III Фестиваль колбы в экостиле

20 мая 2017 года на базе  Музея-заповедника «Красная Горка» в рамках цикла культурно-образовательных программ «Многоцветье культур Кузбасса»  и акции «Ночь музеев-2017» состоится III Фестиваль колбы в экостиле, в котором примут участие национальные творческие  коллективы Кемеровской области. 

Цель мероприятия - сохранение и популяризация традиционной народной культуры, приобщение молодежи к национальной певческой, танцевальной культуре, содействие этнокультурному многообразию народов, проживающих в Кузбассе.

Продемонстрируют своё исполнительское мастерство чувашские, татарские, телеутские, украинские, армянские и немецкие вокально-хоровые, хореографические национальные коллективы.